Freiplatzanlage
Sommersaison

Unsere Freiplatzanlage

In der mehr als 110-jährigen Tennisgeschichte waren die Platzanlagen in Apolda bedeutungsvoll für die Entwicklung des Tennissports in Thüringen. Im Ortsteil Herressen wird bereits seit 1951 auf insgesamt 9 Freiplätzen Tennis gespielt. Die Anlage wurde von Juli 2002 bis März 2004 vollständig erneuert und ist heute mit acht Sandplätzen und einem Allwetterplatz eine der größten, modernsten und schönsten Anlagen in Thüringen. Alle Sandplätze sind selbstverständlich wettkampfgerecht ausgelegt.

Für diejenigen, die zwischendurch Abwechslung jenseits des Tennissports suchen, steht seit 2006 zusätzlich ein Beachvolleyballplatz zur Verfügung.

Damit Zuschauer den vielen spannender Matches auf Spitzenniveau bequem beiwohnen können, bietet die großzügig gestaltete Terrasse die Möglichkeit, dem Geschehen auf den Plätzen bei einem Getränk zu folgen.

Wer sich nach einem anstrengenden Match erholen oder mit Vereinskollegen fachsimpeln möchte, dem bietet das Vereinshaus alle Möglichkeiten zur Entspannung. Unsere Clubgastronomie sorgt dabei für Ihr leibliches Wohl.

vom 01.05. - 30.09.2017

Platzbelegungsplan Freiluftsaison 2017

Montag
Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8
14.00 - 14.30                
14.30 - 15.00                
15.00 - 15.30               GSM
15.30 - 16.00               GSM
16.00 - 16.30             GSM GSM
16.30 - 17.00             GSM GSM
17.00 - 17.30 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+   2. Damen 40+ GSM GSM
17.30 - 18.00 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 2. Damen 40+ GSM GSM
18.00 - 18.30 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 2. Damen 40+ GSM GSM
18.30 - 19.00 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 2. Damen 40+ TG Pralow GSM
19.00 - 19.30             TG Pralow GSM
19.30 - 20.00             TG Pralow GSM
20.00 - 20.30                
Dienstag
Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8
14.00 - 14.30                
14.30 - 15.00                
15.00 - 15.30                
15.30 - 16.00               GSM
16.00 - 16.30 1. Damen   TG U. Stachelroth   TG M. Heumann     GSM
16.30 - 17.00 1. Damen   TG U. Stachelroth   TG M. Heumann     GSM
17.00 - 17.30 1. Damen   TG U. Stachelroth 1. Herren 40+/50+ TG M. Heumann   1. Damen 40+ GSM
17.30 - 18.00 1. Damen   TG U. Stachelroth 1. Herren 40+/50+ TG M. Heumann   1. Damen 40+ GSM
18.00 - 18.30 1. Herren 1. Herren 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 60+/65+ 1. Damen 40+ 1. Damen 40+ GSM
18.30 - 19.00 1. Herren 1. Herren 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 60+/65+ 1. Damen 40+ 1. Damen 40+ GSM
19.00 - 19.30 1. Herren 1. Herren 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 60+/65+ 1. Damen 40+ TG Schiebel/Oschmann GSM
19.30 - 20.00 1. Herren 1. Herren 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 60+/65+ 1. Damen 40+ TG Schiebel/Oschmann GSM
20.00 - 20.30             TG Schiebel/Oschmann  
20.30 - 21.00             TG Schiebel/Oschmann  
Mittwoch
Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8
14.00 - 14.30               GSM
14.30 - 15.00               GSM
15.00 - 15.30               GSM
15.30 - 16.00               GSM
16.00 - 16.30 3. Damen 40+     1. Herren 55+     GSM GSM
16.30 - 17.00 3. Damen 40+     1. Herren 55+     GSM GSM
17.00 - 17.30 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 1. Herren 55+ 2. Herren 60+ 2. Herren 60+ GSM GSM
17.30 - 18.00 3. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 1. Herren 55+ 2. Herren 60+ 2. Herren 60+ GSM GSM
18.00 - 18.30 2. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 1. Herren 55+ 2. Herren 60+ 2. Herren 60+ 1. Herren 60+/65+ GSM
18.30 - 19.00 2. Damen 40+ 2. Herren 40+/50+ 2. Herren 40+/50+ 1. Herren 55+ 2. Herren 60+ 2. Herren 60+ 1. Herren 60+/65+ GSM
19.00 - 19.30 2. Damen 40+   2. Herren       1. Herren 60+/65+ GSM
19.30 - 20.00 2. Damen 40+   2. Herren       1. Herren 60+/65+ GSM
20.00 - 20.30 2. Damen 40+   2. Herren          
Donnerstag
Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8
14.00 - 14.30                
14.30 - 15.00               GSM
15.00 - 15.30             GSM GSM
15.30 - 16.00             GSM GSM
16.00 - 16.30             GSM GSM
16.30 - 17.00             GSM GSM
17.00 - 17.30     1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+   1. Damen 40+ GSM GSM
17.30 - 18.00     1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+   1. Damen 40+ GSM GSM
18.00 - 18.30 1. Herren 1. Damen 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ TG D. Stachelroth 1. Damen 40+ GSM GSM
18.30 - 19.00 1. Herren 1. Damen 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ TG D. Stachelroth 1. Damen 40+ GSM GSM
19.00 - 19.30 1. Herren 1. Damen 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ TG D. Stachelroth 1. Herren 60+/65+
2. Herren 60+
GSM GSM
19.30 - 20.00 1. Herren 1. Damen 1. Herren 40+/50+ 1. Herren 40+/50+ TG D. Stachelroth 1. Herren 60+/65+
2. Herren 60+
GSM GSM
20.00 - 20.30         TG D. Stachelroth 1. Herren 60+/65+
2. Herren 60+
   
20.30 - 21.00         TG D. Stachelroth 1. Herren 60+/65+
2. Herren 60+
   
Freitag
Uhrzeit Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8
14.00 - 14.30                
14.30 - 15.00     TG U. Stachelroth          
15.00 - 15.30     TG U. Stachelroth   GSM GSM GSM GSM
15.30 - 16.00     TG U. Stachelroth   GSM GSM GSM GSM
16.00 - 16.30     TG Zöllner   GSM GSM GSM GSM
16.30 - 17.00     TG Zöllner   GSM GSM GSM GSM
17.00 - 17.30 1. Herren 60+/65+ 1. Herren 60+/65+ TG Zöllner   GSM GSM GSM GSM
17.30 - 18.00 1. Herren 60+/65+ 1. Herren 60+/65+ TG Zöllner   GSM GSM GSM GSM
18.00 - 18.30 1. Herren 60+/65+ 1. Herren 60+/65+   TG Dr. Amme GSM GSM GSM GSM
18.30 - 19.00 1. Herren 60+/65+ 1. Herren 60+/65+   TG Dr. Amme GSM GSM GSM GSM
19.00 - 19.30       TG Dr. Amme        
19.30 - 20.00       TG Dr. Amme        
20.00 - 20.30                
Copyright ©1990–2017 Tennisclub 1990 Apolda e.V. | Alle Rechte vorbehalten