Vereinsmeisterschaften 2018

Vereinsmeisterschaften 2018

13.08.2018 14:50
von Kerstin Allekotte
TCA Turnier

Herren Runde 6

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
61 Max Sieg Karsten Baum 6:1 6:4        
62 Hannes Allekotte Steffen Paprotny 2:6 2:6        
63 Andreas Röhrich Henri Allekotte            
64 Andreas Meyer Florian Hoffmann 6:3 6:3        
65 Eberhard Oschmann Rüdiger Kössel            
66 Gabriel Lehmann Martin Ehrhardt            
67 Armin Schäfer Uwe Bräutigam            
68 Daniel Schubanov Andreas Plewe 6:2 6:3        
69 Domenic Severin Tobias Krug 1:6 0:6        
70 Holger Zöllner Martin Kulb 6:4 2:6 4:10      
71 Frank Skorsetz Robert Allekotte 6:2 6:4        
72 Christian Wick Falko Diemar 6:2 6:2        

Damen Runde 6

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
23 Sarah Seyß Silke Hanemann            
24 Isabell Bräutigam Carola Scherneck 1:6 1:6        
25 Kerstin Allekotte Steffi Richter 6:0 6:3        
26 Inka Frisch Cora Zöllner 6:4 4:6 10:8      
  Ina Gundermann hat Freilos 6:3 6:3        

Herren Runde 5

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
49 Steffen Paprotny Max Sieg 3:6 1:6        
50 Karsten Baum Rüdiger Kössel 6:3 6:3        
51 Hannes Allekotte Andreas Röhrich 0:6 0:6        
52 Henri Allekotte Armin Schäfer 6:3 6:3        
53 Martin Kulb Andreas Meyer 2:6 3:6        
54 Florian Hoffmann Frank Skorsetz 6:3 6:2        
55 Daniel Schubanov Martin Ehrhardt 3:6 3:6        
56 Gabriel Lehmann Andreas Plewe 6:3 6:3        
57 Holger Zöllner Eberhard Oschmann 4:6 3:6        
58 Uwe Bräutigam Falko Diemar 6:4 6:2        
59 Christian Wick Domenic Severin 6:4 6:7 6:7      
60 Tobias Krug Robert Allekotte 6:3 6:3        

Damen Runde 5

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
19 Sarah Seyß Isabell Bräutigam            
20 Carola Scherneck Kerstin Allekotte 6:2 6:1        
21 Silke Hanemann Ina Gundermann            
22 Steffi Richter Cora Zöllner            
  Inka Frisch hat Freilos            

Herren Runde 4

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
37 Steffen Paprotny Rüdiger Kössel 6:1 6:4        
38 Hannes Allekotte Max Sieg 3:6 0:6        
39 Andreas Meyer Karsten Baum 3:6 5:7        
40 Henri Allekotte Gabriel Lehmann 2:6 6:3 7:6      
41 Andreas Plewe Andreas Röhrich 1:6 1:6        
42 Martin Kulb Armin Schäfer 2:6 0:6        
43 Frank Skorsetz Eberhard Oschmann 6:4 6:4        
44 Florian Hoffmann Uwe Bräutigam 6:2 0:6 7:6      
45 Daniel Schubanov Tobias Krug 7:6 6:3        
46 Martin Ehrhardt Domenic Severin 6:0 3:6 7:6      
47 Christian Wick Holger Zöllner 3:6 3:6        
48 Falko Diemar Robert Allekotte 3:6 3:6        

Damen Runde 4

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
15 Sarah Seyß Kerstin Allekotte 6:3 6:3        
16 Carola Scherneck Ina Gundermann 6:0 6:1        
17 Isabell Bräutigam Inka Frisch 2:6 6:4 7:6      
18 Silke Hanemann Cora Zöllner 6:1 6:1        
  Steffi Richter hat Freilos 6:3 6:3        

Herren Runde 3

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
25 Hannes Allekotte Karsten Baum 5:7 6:4 7:6      
26 Max Sieg Gabriel Lehmann 6:4 6:4        
27 Steffen Paprotny Daniel Schubanov 6:3 6:4        
28 Rüdiger Kössel Martin Kulb 6:2 5:7 7:6      
29 Henri Allekotte Tobias Krug 6:3 7:5        
30 Andreas Meyer Falko Diemar 7:5 6:4        
31 Andreas Röhrich Martin Ehrhardt 6:3 6:4        
32 Andreas Plewe Christian Wick 6:0 6:0        
33 Armin Schäfer Holger Zöllner 1:6 6:2 7:6      
34 Frank Skorsetz Uwe Bräutigam 2:6 0:6        
35 Florian Hoffmann Eberhard Oschmann 6:1 6:3        
36 Robert Allekotte Domenic Severin 2:6 0:6        

Damen Runde 3

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
11 Sarah Seyß Inka Frisch 6:1 6:1        
12 Isabell Bräutigam Kerstin Allekotte 3:6 6:3 6:7      
13 Cora Zöllner Ina Gundermann 4:6 3:6        
14 Carola Scherneck Steffi Richter 6:3 6:0        
15 Silke Hanemann hat Freilos            

Herren Runde 2

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
13 Martin Ehrhardt Max Sieg 1:6 5:7        
14 Andreas Meyer Gabriel Lehmann 6:2 2:6 6:7      
15 Christian Wick Rüdiger Kössel 0:6 0:6        
16 Andreas Plewe Steffen Paprotny 1:6 1:6        
17 Karsten Baum Armin Schäfer 6:1 6:1        
18 Martin Kulb Andreas Röhrich 6:3 6:2        
19 Falko Diemar Frank Skorsetz 0:6 0:6        
20 Daniel Schubanov Uwe Bräutigam 6:1 6:2        
21 Tobias Krug Florian Hoffmann 6:2 6:4        
22 Hannes Allekotte Holger Zöllner 6:4 3:6 7:6      
23 Henri Allekotte Domenic Severin 6:0 6:3        
24 Robert Allekotte Eberhard Oschmann 1:6 2:6        

Damen Runde 2

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
6 Kerstin Allekotte Cora Zöllner 3:6 6:2 7:6      
7 Isabell Bräutigam Ina Gundermann 6:4 3:6 7:6      
8 Sarah Seiß hat Freilos            
9 Carola Scherneck Silke Hanemann 6:2 6:3        
10 Inka Frisch Steffi Richter 6:2 6:2        

Herren Runde 1

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
1 Armin Schäfer Hannes Allekotte 1:6 2:6        
2 Domenic Severin Gabriel Lehmann 3:6 6:4 6:7      
3 Karsten Baum Falko Diemar 6:0 6:0        
4 Tobias Krug Max Sieg 0:6 0:6        
5 Henri Allekotte Christian Wick 7:6 4:6 6:7      
6 Eberhard Oschmann Andreas Meyer 2:6 3:6        
7 Andreas Röhrich Daniel Schubanov 6:0 6:0        
8 Robert Allekotte Martin Kulb 2:6 1:6        
9 Frank Skorsetz Andreas Plewe 0:6 0:6        
10 Florian Hoffmann Rüdiger Kössel 2:6 5:7        
11 Steffen Paprotny Holger Zöllner 6:1 6:2        
12 Martin Ehrhardt Uwe Bräutigam 6:2 6:2        

Damen Runde 1

Spiel-Nr.     1. Satz 2. Satz Champions-Tie-Break      
1 Carola Scherneck Sarah Seyß 4:6 1:6        
2 Antonia Stachelroth Cora Zöllner 0:6 0:6        
3 Inka Frisch Kerstin Allekotte 5:7 6:7        
4 Isabell Bräutigam Silke Hanemann 6:2 6:3        
5 Ina Gundermann Steffi Richter 6:2 6:3        

Ausschreibung

Wir freuen uns auf rege Beteiligung!

Der Vorstand des TC 1990 Apolda e.V.
 
Wann ab Samstag, 19.05.2018
Ausrichter TC 1990 Apolda e.V., Apoldaer Str. 1, 99510 Apolda
Geschäftsstelle Tennisanlage des Telefon: 03644-619935
Fax: 03644-516135
Mobil: 0171-4390501
Mail: info@tennisclub-apolda.de
Turnierleitung Steffen Paprotny, Holger Zöllner, Nancy Stachelroth
Oberschiedsrichter Nancy Stachelroth
Konkurrenzen Einzel Damen offen
Einzel Herren offen
Ablauf: "Schweizer System", kein K.O.-System, in jeder Runde wird ein neuer Gegner zugelost.
Für eine Runde wird eine Zeit von 14 Tagen vorgeschrieben!!
Nennung bis Sonntag, 13.05.18
Meldelisten liegen in der Gaststätte aus. Bitte eintragen oder per Mail an die Geschäftsstelle
Preise Urkunden und kleine Preise für die Sieger
Schlussbestimmung Die Turnierleitung behält sich Änderungen vor

Zurück

Copyright ©1990–2019 Tennisclub 1990 Apolda e.V. | Datenschutzerklärung | Impressum